Мир не без добрых людей


Мир не без добрых людей
24.04.2015

Так получилось, что многие казахстанцы, павшие на поле брани, покоятся далеко от своих родных мест, а их родные не могут приехать и посетить могилу. Это происходит по элементарно простым вещам – нет средств. Особенно это касается пожилых родственников, которым практически не у кого попросить денег на дорогу, а пенсии не хватает.

Так, сестра знаменитой казахстанки, легендарной снайперши, Алии Молдагуловой, похороненной на российской Псковщине, просит у чиновников Актюбинска материальной помощи для посещения могилы сестры.

В свои 75 лет, Асип Усенова мечтает посетить те места, где погибла её сестра, отвезти горсть родной земли на могилу. Неужели местные власти считают, что она не имеет на это права? Или опять отговорки об отсутствии средств? Кто в это поверит?

Как бы то ни было, после нескольких обращений, чиновники всё – таки выделили пожилой женщине 70 тысяч тенге. Хотя, конечно же, этой суммы не хватит даже в одну сторону … Но мир не без добрых людей, и, как это часто бывает, народ быстрее поможет, чем власть, вроде как которая существует для народа. Даже студенты, скинулись и перечислили некоторую сумму на банковский счёт старушки. Помогли те, от кого не ждали помощи, даже не думали об этом, совершенно незнакомые люди. Хочется всем сказать спасибо: и актюбинским пользователям интернета, которые собирают средства, и студентам, поделившимся стипендией, а в особенности, корреспондентам газеты «Время» в данном регионе, они вручили 200 тысяч тенге и теперь бабушка может спокойно лететь в Россию.

Более подробно о последних новостях Казахстана можно узнать посетив сайт Новости.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми