Мазда 6: отрицательные стороны


Мазда 6: отрицательные стороны
31.03.2015

 Даже у самых лучших производителей, которые славятся качеством своей продукции на весь мир, в автомобилях встречаются некоторые просчеты и недоработки. В чем-то виноваты инженерные расчеты, где-то сама машина не подходит под новые условия эксплуатации в другой среде, но факт остается фактом.

Даже у такой, казалось бы, красивой и совершенной машины, как Мазда 6, присутствует целый ряд отрицательных черт, которые доставляют массу забот их владельцам, заставляя раскошеливаться на новые запчасти для Мазда 6 или просто терпеть некоторые неудобства.

Одним из таких недостатков является шумоизоляция: материал, приглушающий внешние звуки просто отсутствует над колесными арками, под полом, в багажнике и в дверях автомобиля, так что среди прочих запчастей для Мазда 6 водителям часто приходится тратиться на звукоизоляционный материал. Основной источник шума и посторонних звуков, это колесные арки: покрышки считывают покрытие, и, чем более оно шероховато, тем больше шума возникает в салоне. Это не может не наводить на мысль, что на самом деле это вовсе никакой не просчет, а разумная экономия в условиях хороших дорог, которые у нас большая редкость.

Второй момент - это излишне жесткая подвеска, которая значительно снижает комфорт поездки. В целом, это тоже палка о двух концах: с одной стороны - любая неровность на дороге вызывает неприятные толчки, а с другой - слабая подвеска очень быстро придет в негодность на наших дорогах.

Еще одним существенным минусом в условиях наших дорог является достаточно небольшой дорожный просвет. Из-за этого сложно припарковаться вплотную к бордюру, въехать на тротуар, а на дороге, покрытие которой отлично от асфальтового, следует быть предельно аккуратным.

Внешнее и внутреннее покрытие машины оставляет желать лучшего: снаружи это тонкий слой краски и лака, который очень легко царапается и скалывается, внутри - твердый и жесткий пластик, который также легко царапается, да еще и гремит.

В общем, этот автомобиль имеет свои преимущества, за которые его любят и выбирают автовладельцы: он надежный, практичный, экономный и стильный. А справится с остальными трудностями вам поможет магазин «Mazdovod.ru» (mazdovod.ru), в котором вы найдете все необходимые вам запчасти для Мазды 6.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми