Как выбрать потолочный светильник?


Как выбрать потолочный светильник?
25.01.2015

Они покупают напольное покрытие, обои, ковры и мебель, подбирая их таким образом, чтобы все детали гармонично сочетались между собой и комната была в одном стиле. Большое значение имеет и освещение. Свет нужен в любом помещении, особенно в вечернее время, и поэтому вам будут необходимы потолочные светильники, подробнее смотрите тут.

Виды светильников

На сегодняшний день в магазинах и на рынках вы найдете огромный выбор различных светильников. В зависимости от системы крепления все светильники делятся на потолочные и подвесные. Подвесные осветительные приборы подходят для больших комнат с высокими потолками. Они подвешиваются на цепях и шнурах. Потолочные светильники устанавливаются непосредственно в потолке, поэтому они будут идеальным выбором для помещений с низкими потолками и высота их будет казаться выше. Перед тем как купить светильник для вашего дома или офиса, определитесь с типом его конструкции.

Люстры. Издавна они считались атрибутом богатства и украшали залы замков и дворцов зажиточных и благородных людей. Изначально в них устанавливались свечи, которые горели и освещали огромные помещения. Сейчас эти подвесные светильники доступны каждому. Их украшают хрустальными подвесками, различными декоративными деталями и подвешивают обычно в самой большой комнате в квартире – в гостиной или в зале.

Плафоны. Такие светильники чаще всего подключают в кухне, в ванной или в прихожей. Они бывают разнообразными по цвету и дизайну, поэтому их можно подобрать для любого помещения и стиля.

Софиты. Узконаправленные и поворотные, такие светильники дают возможность осветить какие-то детали в помещении, выделяя их и расставляя акценты. Они подходят для кухни, спальни, выставок произведений искусств.

Встраиваемые светильники. Их монтируют в подвесных потолках, которые становятся все более популярными в современных домах и офисах.

Точечные светильники. Они подходят для квартир, магазинов и офисов. Такие осветительные приборы освещают какие-то предметы или детали интерьера, например, шкаф в спальне или картины. Они могут быть и основным источником освещения или быть дополнением к люстре.

Выбирая светильники, нужно учитывать стиль помещения и распределение света. Осветительный прибор должен быть красивым, а свет комфортным и приятным для глаз.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми