Особенности уличного освещения


Особенности уличного освещения
25.11.2014

Естественно, речь не идет о заброшенных или отдаленных районах города. Чаще всего уличное освещение проходит по центральным проспектам или бульварам, на которое городская администрация тратит финансы (http://www.atomsvet.ru/solutions/municipality/). При этом наличие света на дорогах что позволяет избежать в вечернее время ДТП, освещая при этом проезжую часть.

Для качественного выполнения финансовоемких работ по проведению уличного освещения необходимы не только провода, благодаря которым проводится электричество. Необходимо достаточное количество лампочек, которые способны осветить прилегающую территорию при минимальных энергозатратах. Если правильно проложена сеть уличного освещения, то на завершающем этапе достаточно будет вкрутить лампочки, и свет будет освещать определенный участок улицы. Следует добавить, что перед тем как строить уличное освещение, необходимо произвести расчет освещенности, а также выбрать тип лампочек.

Постоянное уличное освещение требует материальных затрат. В настоящее время специалисты задумаются над тем, как сэкономить энергопотребление в вечернее и ночное время. Перспективным направлением энергосбережением считается подсветка различных зданий, а также магистральное освещение. Для экономии электричества при уличном освещении необходимо в фонари вкрутить экономные (энергосберегающие) лампы, которые гораздо лучше освещают и могут эксплуатироваться длительное время. Имея на руках проект уличного освещения можно говорить о различных вариантах экономии электричества.

Современные энергосберегающие лампы для уличного освещения можно купить в магазине электрооборудования или в Интернет-магазинах. На такие лампы, как правило, предоставляется гарантия.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми