Юные КВНщики устроили благотворительный марафон юмора


Юные КВНщики устроили благотворительный марафон юмора
20.11.2014

22 школьные команды из Казани, Набережных Челнов и Альметьевска 19 ноября собрались в УНИКСе, чтобы побороться за путёвку в лигу "Юниор" и помочь больным детям. Честь рассудить юных шутников в этом нешуточном деле выпала завсегдатаю жюри КВН РТ Георгию Гатауллину, главе КВН РТ Ильдару Фаттахову, председателю исполкомовского Комитета  по делам молодёжи Сергею Миронову, солисту "Волга-Волга" Антону Салакаеву, ведущей "Эфира" Анастасии и гостю из "вышки", члену команды "Парапапарам" Леониду Моргунову.

Почётными гостями конкурса стали также недавние "звёзды" лиги "Юниор", команда "Сборная Банкетных Ведущих". Поддержав школьную лигу, ребята неплохо размялись перед своим собственным финалом в Первой лиге МС КВН. Открывала игру "Политическая сборная", победитель минувшего сезона лиги "Юниор".

Сами же участники соревновались в разных "весовых категориях"  - команды разделили на новичков, продолжающих и "асов".  Но выяснилось, что разделение это было скорее условным. Так, победа фестиваля досталась дебютантам, самым младшим участникам игры – "Бобрятам" из Альметьевска. "Серебро" ушло кадетам КСВУ Казани из команды "Полковнику все пишут". На третьем месте оказались ученики ДМОО ТО "Team_7" – "Дети Казани".

Лучшей актрисой вечера стала Екатерина Передерий из челнинской "Теории Большого Взрыва", лучшим актёром признали ученика 155 гимназии Казани Родиона Артемьева из команды "Адекватные". А вот лучшей шуткой блеснули КВНщики из "21 века", команды казанского Центра образования № 178.

Юным юмористам удалось не только "зажечь" жюри и подарить улыбки всему залу, но и ощутимо помочь больным детям. Все собранные с фестиваля средства пошли на благотворительность.

 

Фото предоставлено пресс-службой КВН РТ


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми