Основные правила по выбору велосипеда


Основные правила по выбору велосипеда
30.10.2014

Правило №1. Определитесь с видом велосипеда, а именно для чего он вам нужен, для езды по городу, для горной местности или для выполнения трюков. В зависимости от того, где вы собираетесь ездить на этом велосипеде, специалист подберет вам нужный вариант. При этом, покупая велосипед, нужно сопоставить разные марки, посетив сразу несколько магазинов, так вы определитесь, как с приемлемой для вас ценой, так и с более качественной моделью велосипеда.

Правило №2. Подбирайте велосипед по размеру. Очень часто просчетом в покупке велосипеда является неправильно подобранный размер рамы. Обусловлено это тем, что в некоторых магазинах велосипеды представлены в одном экземпляре, поэтому, если вы собираетесь купить велосипед в Курске, Москве, Санкт-Петербурге или любом другом городе России, выбирайте те магазины, где один вид двухколесного средства передвижения представлен в разных размерах.

Правило №3. В обязательном порядке интересуйтесь гарантийным сроком на раму и комплектующие велосипеда. Поинтересуйтесь, есть ли у продавца гарантийная мастерская, где можно устранить поломку. Также обратите внимание на то, чтоб в гарантийном талоне была правильно указана дата покупки и сам срок гарантии.

Правило №4. Покупая велосипед, лучше всего сразу купить к нему такие полезные вещи, как насос, универсальный инструмент для велосипеда, пару запасных камер и фонарик для ночных поездок.

Соблюдая все вышеприведенные правила при покупке велосипеда, вы обзаведетесь качественным и надежным двухколесным другом.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми