"Спартаковцы" задержатся в Казани на 15 суток


"Спартаковцы" задержатся в Казани на 15 суток
01.08.2014

Видимо, предматчевые тренировки казанской полиции не прошли даром. Болельщикам "Спартака" не дают ни шанса повторить майский "майдан" на родине "Рубина". На игру любимой команды не смогут посмотреть ещё 10 преданных фанатов. 

Семеро гостей из Московской и Владимирской областей проведут в СИЗО по 15 суток за "появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения". Эти болельщики 31 июля попали под внимание полицейских у одного из торговых комплексов на Петербургской. Возможный пьяный дебош обошёлся им сегодня в максимальный срок по "административке" решением Мирового суда.

Ещё трое жителей Москвы и Подмосковья устроили свой "пикник" в менее оживлённом месте – на пляже "Локомотив". Их, однако, постигла та же участь. Они открыто распивали спиртное там, где этого делать нельзя. 

Всего до начала матча "Рубин" – "Спартак"правоохранители задержали уже 19 болельщиков "красно-белых". 30 июля, напомним, восемь человек попали в полицию за пьяную драку на Привокзальной площади. Их арестовали на двое суток.

31 июля Казань завела административное дело в отношении ещё одного "спартаковца". Этот молодой человек был одет в футболку с экстремистской символикой и имел при себе стикеры с нацистскими высказываниями.

Пока противостояние болельщиков с полицией продолжается. МВД РТ ожидает, что со стороны фанатов "Спартака" последуют провокации. Поклонники московского клуба, в свою очередь, просят не судить обо всех по нескольким "выродкам", нарушающим порядок. Также они заявляют, что им "стыдно" за поведение некоторых выходцев из своих рядов.

Фото с сайта interfax.ru


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми