"Рубин" отыграет первый круг на "Kazan-Arena"


"Рубин" отыграет первый круг на "Kazan-Arena"
24.07.2014

24 июля после собрания попечительского совета команды президент ФК "Рубин" Валерий Сорокин рассказал, что клуб рассчитывает отыграть на новом стадионе весь первый круг чемпионата. Первый матч Kazan-Arena примет 17 августа. Это будет игра "Рубин" — "Локомотив". С началом подготовки стадиона к чемпионату мира по водным видам спорта 2015 года команда вернётся на "Центральный".

Напомним, в заявке на этот сезон значатся три поля. Вместе с уже указанными аренами команда записала резервным стадионом "Рубин". Директор "Kazan-Arena" заявил "РБК-Татарстан", что, если позволит поле, подшефный ему стадион примет у себя все матчи казанской команды.

Сейчас стороны договариваются по условиям аренды. Сорокин отметил, что переезд потребует затрат. При этом покрыть издержки команда рассчитывает благодаря новому стадиону и его функционалу.

Что касается строительства бассейнов к водному ЧМ 2015 года, то сроки вновь перенесли. На этот раз, по словам Минниахметова, подготовка площадки начнётся в мае 2015 года.

Фото с сайта kazan-arena.ru


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми