Еретнов пожаловался Путину на "асимметрию" в истории своего ареста


Еретнов пожаловался Путину на "асимметрию" в истории своего ареста
23.07.2014

Находясь в заключении в набережночелнинском СИЗО, Сергей Еретнов не оставляет попыток снять с себя обвинения в причастности к "делу игровиков".  Депутат направил открытое письмо на имя Президента России Владимира Путина с просьбой вмешаться в расследование и обеспечить его "чистоту".

В тексте документа Еретнов кратко излагает суть нашумевшего игорного скандала, а также свой взгляд на произошедшее. Он не только настаивает на своей невиновности в "крышевании" подпольных притонов азартных игр, но и обвиняет власти Автограда в препятствовании его выдвижению на выборы в Госсовет РТ. Из его слов следует, что чиновники сфабриковали дело, чтобы предотвратить "антикоррупционную деятельность" и расследования депутата против первых лиц Набережных Челнов.

"Задав неудобные вопросы я, как журналист и депутат городского совета, самовыдвиженец  в Государственный совет Татарстана, теперь осмысливаю на нарах "ассиметричный ответ",

- приводит выдержку из письма "Свободная трибуна".

Речь здесь идёт об изобличительных выступлениях Еретнова в адрес мэра Автограда Василя Шайхразиева и гендиректора ОАО "КАМАЗ" Сергея Когогина. Кроме того, арестованный настаивает, что его задержание 8 июля было прямой попыткой помешать его дальнейшему противостоянию с "коррумпированными элементами" города.

Так, в письме рассказывается, что два сотрудника "КАМАЗа", также зарегистрировавшиеся для участия в выборах в Госсовет, финансируют свои кандидатуры за счёт мошеннических схем. Еретнов усомнился в законности предвыборных кампаний Романа Мугермана, своего бывшего коллеги по Горсовету Челнов, и Ильдара Шамилова. По его информации, их могут в качестве ответной "услуги" спонсировать их бывшие должники, чьи фирмы "КАМАЗовцы" выкупили в счёт погашения долгов до начала гонки.

Доказательства нашлись бы, пишет Еретнов, но поискам помешал арест, инициированный специально, чтобы снять с дистанции соперника-оппозиционера. Теперь он просит Путина, как гарант Конституции, вмешаться и тщательно разобраться в ситуации.

Напомним, Сергея Еретнова арестовали за день до того, как он должен был зарегистрироваться в качестве кандидата на выборы в Госсовет РТ. Ещё в зале суда депутат объявил себя "политзаключённым".

 

Фото с сайта chelny-biz.ru


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми