Ильдар Халиков посетит канадский Bombardier


Ильдар Халиков посетит канадский Bombardier
12.03.2014

За это время премьер-министр Татарстана посетит Монреаль. Здесь он ознакомится с Технопарком и его работой. В парке действуют подразделения тридцати компаний. Квебекские и иностранные фирмы разрабатывают здесь передовые проекты.

Также Халиков посетит крупнейший в мире производитель самолётов - завод Bombardier и Pratt & Whitney. Последняя компания производит авиационные двигатели для военной и гражданской авиации.

Завтра, 13 марта, глава татарстанского Правительства прибудет в город Торонто. Там делегация из РТ презентует инвестиционный потенциал Республики. Кроме того, они встретятся с представителями татарской диаспоры в Канаде.

После этого гости из Татарстана посетят Университет Торонто и Научно-исследовательскую организацию MaRS Discovery District.

В рабочую поездку в Канаду с Халиковым также отправились представитель РТ при Торгпредстве РФ в США Равиль Нигметзянов, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, руководитель Агентства инвестразвития РТ Линар Якупов, министр транспорта Ленар Сафин и другие официальные лица Республики.

Фото с сайта v-chelny.ru


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми