Участники "Зиланткона-2013" скрестили мечи


Участники "Зиланткона-2013" скрестили мечи
05.11.2013

Турнирное направление – традиционное для "Зиланткона". Оно включает в себя соревнования по артистическому фехтованию, лучный и ножевой турниры, а также самый масштабный "Стальной Зилант". Участие в них принимают опытные бойцы – для новичков проводятся мастер-классы.

Лучный турнир 2013 "Серебряная Стрела: Реванш" стал одним из самых веселых спортивных мероприятий конвента. Зрители провели в спортзале три с половиной часа, наблюдая за стрелками.

Артистическое фехтование отличается от традиционного более изящным стилем ведения боя. Для желающих был проведен урок фехтования.

Говоря о "Стальном Зиланте", следует оставить изящество в сторонке. Этот турнир уже получил заслуженное прозвище "Ледовое побоище".

Бойцы скрестили мечи в поединках по пяти номинациям: одиночная (1х1), щит-меч, меч-меч, меч-баклер, турнир алебардистов и бои 5х5.

Особенно отличились командные бои 5х5. Порой ограждения не выдерживали и падали вместе в бойцами. По ходу битвы часто летели щепки от доспехов, которые отличаются достаточно тяжелом весом.

На арене вполне можно было получить травму, а синяки, царапины и ушибы для воинов "Стального Зилантка" не страшны.

Организатор "Зиланткона" Борис Фетисов рассказал КазаньПресс о турнире и его нынешнем месте проведения:

"Мы сделали ставку на спортивную программу, на железный турнир, "Стальной Зилант", который вынесли на отдельную площадку, более удобную для зрителей. Мы постарались его немножко подкрасить, подсветить, сделать из него чуть-чуть шоу. Мы, как организаторы, ожидали большего, но ребята и зрители остались довольны".

Новости по теме:

Текст и фото Алсу Гариповой


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми